Jadwal Kuliah Teknik Informatika Semester Ganjil Tahun Akademik 2020/2021 Kelas Pagi

PROGRAM STUDI TEKNIK INFORMATIKA

SEMESTER GANJIL TAHUN AKADEMIK 2020/2021

KELAS PAGI

SEMESTER / KELAS : I / C1 (Pagi)

Hari

Waktu

Mata Kuliah

SKS

Ruang

Dosen

Senin

07.30 - 08.45

Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan 

1.5

OL

Saraswati, S.H., M.H

09.30 - 12.00

Entrepreneurship

3

OL

 Vellen Wibowo, B.Ed., M.B.A

Selasa 

07.30 - 08.45

Algoritma dan Pemrograman (+Praktikum)

1.5

OL

Wahyu Sindu P, S.Kom., M.Kom

09.30 - 12.00

Bahasa Inggris

3

OL

Susanti, S.Pd., M.Pd

Rabu

07.30 - 08.45

Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan 

1.5

OL

Saraswati, S.H., M.H

13.00 - 15.30

Matematika Diskrit

3

OL

Hirzen H, S.Kom., M.Cs

Kamis

07.30 - 08.45

Algoritma dan Pemrograman (+Praktikum)

1.5

OL

Wahyu Sindu P, S.Kom., M.Kom

09.30 - 12.00

Pemrograman Dasar (+Praktikum)

3

Lab.A

Rusmanto Lianto, S.Kom., M.Kom

Jum'at

09.00 - 11.30

Aljabar Linier

3

OL

Ria Risti Astanti, S.T., M.T

13.00 - 15.30

Teknologi Komputer dan Jaringan

3

OL

Hendra Kurniawan, S.Kom., M.Kom.

 

SEMESTER / KELAS : I / C2 (Pagi)

Hari

Waktu

Mata Kuliah

SKS

Ruang

Dosen

Senin

07.30 - 08.45

Algoritma dan Pemrograman (+Praktikum)

1.5

OL

Izhan Fakhruzie, S.T., M.Sc

09.30 - 12.00

Entrepreneurship

3

OL

 Kartika Sulastri, S.E., M.A.

Selasa

07.30 - 08.45

Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan 

1.5

OL

Saraswati, S.H., M.H.

09.30 - 12.00

Teknologi Komputer dan Jaringan (+Praktikum)

3

OL

Hendra Kurniawan, S.Kom., M.Kom.

Rabu

07.30 - 08.45

Algoritma dan Pemrograman (+Praktikum)

1.5

OL

Izhan Fakhruzie, S.T., M.Sc.

09.30 - 12.00

Pemrograman Dasar (+Praktikum)

3

Lab. A

Rusmanto Lianto, S.Kom., M.Kom.

Kamis

07.30 - 08.45

Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan 

1.5

OL

Saraswati, S.H., M.H

09.30 - 12.00

Matematika Diskrit

3

OL

Hirzen H, S.Kom., M.Cs.

Jum'at

09.00 - 11.30

Bahasa Inggris

3

OL

Susanti, S.Pd., M.Pd.

13.00 - 15.30

Aljabar Linier

  3 OL

Ria Risti Astanti, S.T., M.T.

 

SEMESTER / KELAS : I / C3 (Pagi)

Hari

Waktu

Mata Kuliah

SKS

Ruang

Dosen

Senin

13.00 - 15.30

Pemrograman Dasar (+Praktikum)

3

Lab B

Muhammad Qadafi, S.Kom., M.Kom.

Selasa

09.30 - 12.00

Aljabar Linier 

1.5

OL Ria Risti Astanti, S.T., M.T

13.00 - 15.30

Entrepreneurship

3

OL Diana Fitriani, S.E., M.M.

Rabu

09.30 - 12.00

Bahasa Inggris

3

OL Susanti, S.Pd., M.Pd.

13.00 - 15.30

Teknologi Komputer dan Jaringan (+Praktikum)

3

OL Hendra Kurniawan, S.Kom., M.Kom.

Kamis

09.30 - 12.00

Matematika Diskrit

3

OL Rian Oktavianus, S.Kom., M.Kom.

Jum'at

09.00 - 11.30

Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan 

1,5

OL Saraswati, S.H., M.H.

13.00 - 15.30

Algoritma dan Pemrograman (+Praktikum)

  3 OL Wahyu Sindu Prasetya, S.Kom., M.Kom.

SEMESTER / KELAS : III / C1 (Pagi)

Hari

Waktu

Mata Kuliah

SKS

Ruang

Senin

07.30 - 08.45

Metode Numerik

1,5

OL

09.30 - 12.00

Teknologi Informasi Lanjutan

3

OL

Selasa

09.30 - 12.00

Desain & Analisis Algoritma (+Praktikum)

3

OL

13.00 - 15.30

Data Mining

3

OL

Rabu

07.30 - 08.45

Metode Numerik

1,5

OL

13.00 - 15.30

Pemrograman Lanjut (+Praktikum)

3

OL

Kamis

09.30 - 12.00

Kalkulus Lanjut

3

OL

Jum'at

09.00 - 11.30

Statistika

3

OL

  

SEMESTER / KELAS : III / C2 (Pagi)

Hari

Waktu

Mata Kuliah

SKS

Ruang

Senin

09.30 - 12.00

Desain & Analisis Algoritma (+Praktikum)

3

OL

13.00 - 15.30

Data Mining

3

OL

Selasa

07.30 - 08.45

Metode Numerik

1,5

OL

09.30 - 12.00

Pemrograman Lanjut (+Praktikum)

3

OL

Rabu

09.30 - 12.00

Statistika

3

OL

Kamis

07.30 - 08.45

Metode Numerik

1,5

OL

09.30 - 12.00

Teknologi Informasi Lanjutan

3

OL
Jumat

13.00 - 15.30

Kalkulus Lanjut

3

OL
 

SEMESTER / KELAS : III / C3 (Pagi)

Hari

Waktu

Mata Kuliah

SKS

Ruang

Senin

 

09.30 - 12.00

Desain & Analisis Algoritma (+Praktikum)

3

OL

13.00 - 15.30

Pemrograman Lanjut (+Praktikum)

3

OL

Selasa

09.30 - 12.00

Statistika

3

OL

13.00 - 15.30

Teknologi Informasi Lanjutan

3

OL

Kamis 

09.30 - 12.00

Data Mining

3

OL

13.00 - 15.30

Kalkulus Lanjut

3

OL

Jumat

09.00 - 11.30

Metode Numerik

3

OL

 

SEMESTER / KELAS : V / C1 (Pagi)

Hari

Waktu

Mata Kuliah

SKS

Ruang

Senin

09.30 - 12.00

Pemrograman Mobile (+Praktikum)

3

OL

13.00  - 15.30

Basis Data Lanjut (+Praktikum)

3

OL

Selasa

09.30 - 12.00

Teknik Kompilator (+Praktikum)

3

OL

13.00  - 15.30

Pemrograman Berorientasi Obyek (+Praktikum)

3

OL

Rabu

09.30 - 12.00

Sistem Operasi (+Praktikum)

3

OL

13.00  - 15.30

Pengujian Perangkat Lunak

3

OL

Jumat

09.00 - 11.30

Game Development (+Praktikum)

3

OL

 

 

SEMESTER / KELAS : V / C2  (Pagi) (MINAT : TEKNOLOGI WEB)

Hari

Waktu

Mata Kuliah

SKS

Ruang

Senin

07.30 - 08.45

Sistem Operasi (+Praktikum) 

1,5

OL

09.30 - 12.00

Game Development (+Praktikum)

3

OL

Selasa

09.30 - 12.00

Basis Data Lanjut (+Praktikum)

3

OL

13.00 - 15.30

Pemrograman Mobile (+Praktikum)

3

OL

Rabu

07.30 - 08.45

Sistem Operasi (+Praktikum)

1,5

OL

13.00  - 15.30

Teknik Kompilator (+Praktikum)

3

OL

Kamis

09.30 - 12.00

Pemrograman Berorientasi Obyek (+Praktikum)

3

OL

13.00  - 15.30

Pengujian Perangkat Lunak

3

OL

 

Konsentrasi Bidang Ilmu : Teknologi Web

SEMESTER / KELAS : V / C3 (Pagi) (MINAT : TEKNOLOGI WEB)

Hari

Waktu

Mata Kuliah

SKS

Ruang

Senin

09.30 - 12.00

Teknik Kompilator

3

OL

13.00 - 15.30

Pengujian Perangkat Lunak

3

OL

Rabu

09.30 - 12.00

Basis Data Lanjut (+Praktikum)

3

OL

13.00 - 15.30

Pemrograman Berorientasi Obyek (+Praktikum)

3

OL

Kamis

09.30 - 12.00

Sistem Operasi (+Praktikum)

3

OL

13.00  - 15.30

Game Development (+Praktikum)

3

OL
Jumat

09.30 - 12.00

Pemrograman Mobile (+Praktikum)

3

OL

 

Konsentrasi Bidang Ilmu : Teknologi Web

SEMESTER / KELAS : VII / C1 (Pagi) (MINAT : TEKNOLOGI WEB)
Kelas Gabungan Sebelumnya 6C1 dan 6C2

Hari

Waktu

Mata Kuliah

SKS

Ruang

Jumat

09.00 - 11.30

Interaksi Manusia dan Komputer

3

OL

13.00 - 15.30

Metode Formal

3

OL

 

Konsentrasi Bidang Ilmu : Teknologi Web

LokasiKampus

STMIK Pontianak
Jl. Merdeka Barat No. 372 Pontianak


Phone : (0561) 735555
Fax     : (0561) 737777
Email  : This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Login Staff