• gedung
  • institusi
  • proditi akred
  • prodisi akred
  • Penghargaan Kopertis XI Akreditasi B
  • PENGHARGAAN 1
  • penerimaan penghargaan bersih
  • STMIKPONTIANAK SEAMEOSEAMOLEC
  • MoU STMIKPONTIANAK SUNMOONUNIVERSITY
  • STMIKPONTIANAK BNNPONTIANAK
  • informasi kkni
  • trainingmultimaticsbanner
  • multimatics photo
  • ucap
  • sambutan kopertis
  • orasi ilmiah
  • edit 2
  • edit 1
  • seeyourself2
  • DSC09383-Edit
  • DSC 6368-2
  • DSC 6451-2
  • DSC 6317-2
  • 1
  • DSC 6327-2
  • stmik pontianak
  • 2
  • Gedung utama yang modern
  • Penerimaan Piagam Penghargaan Atas Prestasinya Sebagai Terbaik 2 (KATEGORI SEKOLAH TINGGI) dalam penilaian Perguruan Tinggi Swasta yang Rapi, Bersih dan Indah PTS SE-KALIMANTAN BARAT.
  • Ucapan selamat kepada Wisudawan / Wisudawati yang ke XX
  • Sambutan oleh Kopertis Wilayah XI Kalimantan pada acara Wisuda ke XX
  • Orasi Ilmiah yang disampaikan oleh Prof.Dr.Ir. Edi Abdurachman, MS, MSc. (Head Of Doctoral Research in Management Program Bina Nusantara University) Pada Acara Wisuda Ke XX.
  • Anda melihat diri anda sebagai mahasiswa STMIK Pontianak? Kunjungi kampus kami atau Daftar Online sekarang
  • Tahukah bahwa anda bisa melakukan Pendaftaran Mahasiswa Baru melalui smartphone? Ketik pmb.stmikpontinak.ac.id di browser smartphone anda...
    *untuk layar di bawah 720p, dimohon untuk menggunakan landscape mode
  • Komputer dengan spesifikasi terkini
  • Perpustakaan yang lengkap dengan akses WiFi
  • Praktik Perakitan dan Perancangan Software Robotik
  • Akses WiFi di setiap sudut kampus STMIK Pontianak.
  • Ruang tunggu yang sejuk dan nyaman
  • Selain penguasaan materi kuliah, Mahasiswa/i STMIK Pontianak juga selalu dibimbing untuk mampu menjelaskan materi teknis secara non-teknis.
  • Ruang perkuliahan dilengkapi dengan projector dan full AC.

Pendaftaran Online

DSC09391

Masa depan anda bermula dari sini. Bergabunglah bersama STMIK Pontianak!

Informasi       Daftar Online

Beasiswa

DSC 3890-2

Total 44 calon mahasiswa berpotensi mendapat beasiswa melalui PPA & BBM

Selengkapnya

Sambutan Ketua

DSC 9539"Konsep pembelajaran kami, tidak hanya belajar untuk memperoleh gelar kesarjanaan semata" - Sandy Kosasi, SE., MM., M.Kom.

Selengkapnya

Jadwal Kuliah Ilmu Komputer Tahun Akademik 2017/2018

Program ILMU KOMPUTER

Semester GENAP Tahun Akademik 2017/2018

Kelas PAGI


Semester / Kelas : I / C1 (Pagi)

Hari
Waktu
Mata Kuliah
SKS
Ruang
Dosen
Senin
09.30 - 12.00
Bahasa Indonesia
3
2.3
Susanti, S.Pd., M.Pd.
 
 
 
 
 
 
Selasa
07.30 - 08.45
Aljabar Linear
1.5
2.3
Nurlelawati, S.P.
 
09.30 - 12.00
Pemrograman Dasar
3
Lab. C
Rusmanto Lianto, S.Kom., M.Kom.
 
 
 
 
 
 
Rabu
09.30 - 12.00
Algoritma dan Pemrograman
3
2.3
I Dewa Ayu Eka Yuliani, S.Kom., M.Kom.
 
 
 
 
 
 
Kamis
09.30 - 12.00
Matematika Diskrit
3
2.3
Ana Fitriana, S.E., M.M.
 
 
 
 
 
 
Jumat
07.30 - 08.45
Aljabar Linear
1.5
2.3
Nurlelawati, S.P.
 
09.00 - 11.30
Entrepreneurship
3
2.3
Diana Fitriani, S.E., M.M.
 
 
 
 
 
 
Sabtu
07.30 - 10.00
Teknologi Komputer dan Jaringan
3
2.3
Handy Kusuma, S.Kom.
 
10.30 - 13.00
Pendidikan Agama Islam
3
2.1
Alhani, S.Pd.I., M.Pd.I.
 
10.30 - 13.00
Pendidikan Agama Kristen
3
2.3
Wasti Nugia, S.Th., M.Pd.K.
 
10.30 - 13.00
Pendidikan Agama Katolik
3
2.4
Drs. Hendrikus Hambut

Catatan :

Mata Kuliah Pendidikan Agama Budha/Hindu/Kong Hu Cu di Hari Sabtu Jam 16.30 - 19.00

Semester / Kelas : I / C2 (Pagi)

Hari
Waktu
Mata Kuliah
SKS
Ruang
Dosen
Senin
07.30 - 08.45
Aljabar Linear
1.5
2.4
Nurlelawati, S.P.
 
09.30 - 12.00
Pemrograman Dasar
3
Lab. C
Rusmanto Lianto, S.Kom., M.Kom.
 
 
 
 
 
 
Selasa
09.30 - 12.00
Bahasa Indonesia
3
2.4
Susanti, S.Pd., M.Pd.
 
 
 
 
 
 
Rabu
09.30 - 12.00
Entrepreneurship
3
2.4
Diana Fitriani, S.E., M.M.
 
13.00 - 15.30
Teknologi Komputer dan Jaringan
3
2.4
Handy Kusuma, S.Kom.
 
 
 
 
 
 
Kamis
07.30 - 08.45
Aljabar Linear
1.5
2.4
Nurlelawati, S.P.
 
13.00 - 15.30
Algoritma dan Pemrograman
3
2.4
I Dewa Ayu Eka Yuliani, S.Kom., M.Kom.
 
 
 
 
 
 
Jumat
09.00 - 11.30
Matematika Diskrit
3
2.4
Ana Fitriana, S.E., M.M.
 
 
 
 
 
 
Sabtu
10.30 - 13.00
Pendidikan Agama Islam
3
2.1
Alhani, S.Pd.I., M.Pd.I.
 
10.30 - 13.00
Pendidikan Agama Kristen
3
2.3
Wasti Nugia, S.Th., M.Pd.K.
 
10.30 - 13.00
Pendidikan Agama Katolik
3
2.4
Drs. Hendrikus Hambut

Catatan :

Mata Kuliah Pendidikan Agama Budha/Hindu/Kong Hu Cu di Hari Sabtu Jam 16.30 - 19.00

Semester / Kelas : I / C3 (Pagi)

Hari
Waktu
Mata Kuliah
SKS
Ruang
Dosen
Senin
09.30 - 12.00
Algoritma dan Pemrograman
3
3.1
I Dewa Ayu Eka Yuliani, S.Kom., M.Kom.
 
 
 
 
 
 
Selasa
09.30 - 12.00
Matematika Diskrit
3
3.1
Ana Fitriana, S.E., M.M.
 
13.00 - 15.30
Entrepreneurship
3
3.1
Diana Fitriani, S.E., M.M.
 
 
 
 
 
 
Rabu
07.30 - 08.00
Aljabar Linear
1.5
3.1
Nurlelawati, S.P.
 
09.00 - 12.00
Bahasa Indonesia
3
3.1
Susanti, S.Pd., M.Pd.
 
 
 
 
 
 
Kamis
09.30 - 12.00
Pemrograman Dasar
3
Lab. B
Wahyu Sindu P, S.Kom..
           
Jumat
09.00 - 11.30
Teknologi Komputer dan Jaringan
3
3.1
Robertus Laipaka, S.Kom., M.Kom.
 
13.00 - 15.00
Pendidikan Agama Islam
3
3.1
Alhani, S.Pd.I., M.Pd.I.
 
 
 
 
 
 
Sabtu
07.30 - 08.45
Aljabar Linear
1.5
3.1
Nurlelawati, S.P.
 
10.30 - 13.00
Pendidikan Agama Kristen
3
2.3
Wasti Nugia, S.Th., M.Pd.K.
 
10.30 - 13.00
Pendidikan Agama Katolik
3
2.4
Drs. Hendrikus Hambut

Catatan :

Mata Kuliah Pendidikan Agama Budha/Hindu/Kong Hu Cu di Hari Sabtu Jam 16.30 - 19.00

Semester / Kelas : III / C1 (Pagi)

Hari
Waktu
Mata Kuliah
SKS
Ruang
Dosen
Senin
07.30 - 08.45
Kalkulus Lanjut
1.5
3.4
Hendri Yanto, S.T., M.Kom.
 
09.30 - 12.00
Desain dan Analisis Algoritma
3
3.4
Rian Oktavianus, S.Kom., M.Kom.
 
 
 
 
 
 
Selasa
09.30 - 12.00
Metode Numerik
3
3.4
Nedi Suryadi, S.T., M.T.
 
 
 
 
 
 
Rabu
07.30 - 08.45
Kalkulus Lanjut
1.5
3.4
Hendri Yanto, S.T., M.Kom.
 
09.30 - 12.00
Data Mining
3
3.4
Amar P. Natasuwarna, S.Si., MMSI.
 
 
 
 
 
 
Kamis
13.30 - 15.00
Statistika dan Probabilitas
3
3.4
Diana Fitriani, S.E., M.M.
 
 
 
 
 
 
Jumat
13.00 - 15.30
Pemrograman Lanjutan
3
Lab. A
Tony Wijaya, S.Kom., M.Kom.
 
 
 
 
 
 
Sabtu
07.30 - 10.00
Teknologi Informasi Lanjutan
3
3.4
Slamet Sugiarto, S.Kom., M.Kom.

Catatan :

Mata Kuliah Pendidikan Agama Budha/Hindu/Kong Hu Cu di Hari Sabtu Jam 16.30 - 19.00

Semester / Kelas : III / C2 (Pagi)

Hari
Waktu
Mata Kuliah
SKS
Ruang
Dosen
Senin
09.30 - 12.00
Data Mining
3
3.5
Amar P. Natasuwarna, S.Si., MMSI.
 
13.00 - 15.30
Statistika dan Probabilitas
3
3.5
Diana Fitriani, S.E., M.M.
 
 
 
 
 
 
Selasa
07.30 - 08.45
Kalkulus Lanjut
1.5
3.5
Hendri Yanto, S.T., M.Kom.
 
09.30 - 12.00
Desain dan Analisis Algoritma
3
3.5
Rian Oktavianus, S.Kom., M.Kom.
 
 
 
 
 
 
Rabu
09.30 - 12.00
Metode Numerik
3
3.5
Nedi Suryadi, S.T., M.T.
 
 
 
 
 
 
Kamis
09.30 - 12.00
Teknologi Informasi Lanjutan
3
3.5
Robertus Laipaka, S.Kom., M.Kom.
 
 
 
 
 
 
Jumat
07.30 - 08.45
Kalkulus Lanjut
1.5
3.5
Hendri Yanto, S.T., M.Kom.
 
09.00 - 11.30
Pemrograman Lanjutan
3
Lab. C
Tony Wijaya, S.Kom., M.Kom.

Semester / Kelas : V / C1 (Pagi) Konsentrasi : TEKNOLOGI PERANGKAT LUNAK

Hari
Waktu
Mata Kuliah
SKS
Ruang
Dosen
Senin
13.00 - 15.30
Pemrograman Mobile
3
Lab. B
Tony Wijaya, S.Kom., M.Kom.
 
 
 
 
 
 
Selasa
09.30 - 12.00
Basis Data Lanjutan
3
3.3
Velwin Wibowo, B.Sc., M.Comm.
 
13.00 - 15.30
Teknik Kompilator
3
3.3
Ria Risti Astanti, ST., MT
 
 
 
 
 
 
Rabu
09.30 - 12.00
Pengujian Perangkat Lunak
3
3.3
Robertus Laipaka, S.Kom., M.Kom.
 
 
 
 
 
 
Kamis
13.00 - 15.30
Pemrograman Berorientasi Objek
3
Lab. C
Wahyu Sindu Prasetya, S.Kom.
 
 
 
 
 
 
Jumat
09.00 - 11.30
Game Development
3
3.3
Tommi Suryanto, S.Kom., M.Kom.
 
13.00 - 15.30
Sistem Operasi
3
3.3
Hendra Kurniawan, S.Kom.

Semester / Kelas : V / C2 (Pagi) Konsentrasi : TEKNOLOGI PERANGKAT LUNAK

Hari
Waktu
Mata Kuliah
SKS
Ruang
Dosen
Senin
09.30 - 12.00
Teknik Kompilator
3
3.2
Ponti Harianto, S.Kom.
 
 
 
 
 
 
Selasa
09.30 - 12.00
Pemrograman Mobile
3
Lab. A
Tony Wijaya, S.Kom., M.Kom.
 
13.00 - 15.30
Basis Data Lanjutan
3
3.2
Velwin Wibowo, B.Sc., M.Comm.
 
 
 
 
 
 
Rabu
09.30 - 12.00
Game Development
3
3.2
Tommi Suryanto, S.Kom., M.Kom.
 
 
 
 
 
 
Kamis
13.00 - 15.30
Sistem Operasi
3
3.2
Hendra Kurniawan, S.Kom.
 
 
 
 
 
 
Jumat
13.00 - 15.30
Pemrograman Berorientasi Objek
3
Lab. C
Wahyu Sindu Prasetya, S.Kom.
 
 
 
 
 
 
Sabtu
07.30 - 10.00
Pengujian Perangkat Lunak
3
3.2
Robertus Laipaka, S.Kom., M.Kom.

Semester / Kelas : V / C2 (Pagi) Konsentrasi : TEKNOLOGI PERANGKAT LUNAK

Hari
Waktu
Mata Kuliah
SKS
Ruang
Dosen
Rabu
09.30 - 12.00
Interaksi Manusia dan Komputer
3
2.7
Ria Risti, ST., MT
 
13.00 - 15.30
Kriptografi
3
2.7
Ponti Harianto, S.Kom.

LokasiKampus

STMIK Pontianak
Jl. Merdeka Barat No. 372 Pontianak


Phone : (0561) 735555
Fax     : (0561) 737777
Email  : This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Login Staff